УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Я. Советов, С. А. Яковлев

Моделирование систем (комплект из 2 книг)




   
Юрайт, 2012
Страниц: 638
Формат: 84x108/32
Комплект состоит из двух томов, материал которых соответствует программам дисциплины "Моделирование систем". При подготовке книг использована новая отечественная и зарубежная литература по моделированию систем различных классов, опыт разработки реальных систем. Рекомендовано для студентов вузов, обучающихся по направлениям "Информатика и вычислительная техника" и "Информационные системы", а также специалистов в области моделирования сложных информационных систем. "Моделирование систем" в учебнике даны фундаментальные основы теории моделирования, приведены определения основных понятий компьютерной имитации, рассмотрены подходы к моделированию процессов и явлений в природе и обществе. Особое внимание уделено математическому аппарату формализации процессов в сложных системах, методически последовательно показан переход от концептуальных моделей систем. "Моделирование систем. Практикум" рассмотрены проблемы организации имитационного моделирования систем на персональных компьютерах, даны...






Студенту на заметку:
Юниум начинает новый учебный год!
29-30 сентября в Московском районе пройдут дни открытых дверей самой большой в России сети центров дополнительного образования Юниум! На днях открытых дверей все желающие смогут бесплатно пройти тестирование по интересующим предметам, пообщаться с методистами и преподавателями, ознакомиться с расписанием внеклассных мероприятий, узнать подробную информацию о процедуре записи на курсы. И уже через неделю ребята смогут начать обучение.


Юбилей бесстрашия и отваги
5 октября в Кронштадте отмечали семидесятую годовщину высадки Петергофского десанта. У памятного знака, посвященного этому событию, в районе Яхтенной площади, собралось более двухсот человек.