УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Т. Давыдова

Русский неореализм. Идеология, поэтика, творческая эволюция




   
Флинта, 2011
Страниц: 336
Это первое в СНГ учебное пособие, в котором исследуется малоизученное течение неореализма и дается его типология. Творчество писателей-неореалистов, смелых философов-провидцев и модернистов-экспериментаторов, раскрыто в его разных составляющих (проза, драматургия, литературная критика). Прослеживается эволюция неореалистов, анализируются их наиболее значительные произведения, включенные в вузовские программы. Показываются многообразные связи творчества писателей с философией и литературой XX в. Охарактеризованы проблематика, герои "энергийного" и "энтропийного" типа, сюжетосложение, виды мифотворчества, формы повествования и образности произведений неореалистов, их искания в области языка, создание ими принципиально новой системы жанровых модификаций. Книгу, основанную на опубликованных и архивных материалах, завершает обширная библиография. Для студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных факультетов вузов, учителей, специалистов-филологов.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.