УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Ю. Грудцына

Семейное право России




   
Юстицинформ, 2006
Страниц: 520
Издание представляет собой учебник по курсу «Семейное право России». В нем рассмотрены все основные вопросы курса, дан анализ современного семейного законодательства России, прокомментированы основные федеральные законы, касающиеся регулирования семейных правоотношений, учтены положения и выводы, содержащиеся в научных трудах и разработках отечественных и зарубежных ученых-цивилистов. Несомненным достоинством книги являются примеры из судебной практики, которые существенно облегчают изучение одной из важнейших подотраслей гражданского права. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех граждан, интересующихся вопросами семейного права.






Студенту на заметку:
Как избежать выгорания?


Чем привлекает иностранных студентов образование в Финляндии?
PОбъяснить превосходство Финской школы в образовании довольно сложно. Финляндия обладает красивыми зданиями университетов, имеет хорошо подготовленных учителей, современные тех...