УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Материаловедение и технология конструкционных материалов




   
МИСИС, 1996
Страниц: 576
Формат: 60x88/16
Во втором издании (первое вышло в 1988 г.) изложены основы металловедения черных и цветных металлов, теории и практики термической обработки, литья, обработки давлением, сварки, обработки резанием. Включен новый раздел, в котором рассмотрены закономерности формирования структуры неметаллических материалов, их основные механические, технологические свойства, применение. Описаны теория разрушения, хладноломкости, поведение конструкционных материалов, сварных и паяных соединений в различных температурно-силовых условиях. Рассмотрены традиционные и новейшие способы получения и обработки конструкционных материалов, их технико-экономические показатели, области применения материалов, пути автоматизации обработки, методы механических испытаний. Учебник рекомендован для студентов высших технических учебных заведений. Может быть также рекомендован студентам вузов, обучающимся по специальностям "Физика металлов", "Материаловедение и технология новых материалов", "Техника и физика низких...






Студенту на заметку:
Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.


Возможности с английским дипломом
Сегодня возрастают человеческие возможности, развиваются все новые и новые предприятия, уровень знаний у персонала требуется уже совсем не такой, какой был раньше. Именно поэтому каждый стремится получить достойное, престижное высшее образование, благодаря которому можно устроиться на востребованную и высокооплачиваемую работу.