УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как для одних наука кажется небесною богиней, так для других - коровой жирною, что масло им дает.
Шиллер Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Л. Назаренко

Проблемы оптимизации понимания и преподавания языка для специальных целей




   
Либроком, 2012
Страниц: 130
Формат: 60x90/16
На материале научно-популярной литературы как речевой разновидности, использующей всю широчайшую палитру языковых средств, показано, как работает механизм их отбора и употребления в зависимости от цели и ситуации общения, а также адресата - ключевого фактора для данной сферы коммуникации. Иллюстрируется многочисленными интересными примерами. Большое внимание уделяется использованию научно-популярных текстов в практике преподавания английского языка в неязыковых вузах студентам с разным уровнем владения своей специальностью и англи??ским языком. Книга рассчитана на преподавателей университетов и школ, студентов и аспирантов, а также всех, кто интересуется английским языком и языкознанием в широком смысле.






Студенту на заметку:
Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.


Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):