УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Я. Советов, В. В. Цехановский, В. Д. Чертовской

Представление знаний в информационных системах




   
Academia, 2012
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным об зовательным стандартом по направлению бакалавриата "Информационные системы и технологии". Рассмотрены современное состояние теоретических и прикладных вопросов представления знаний в информационных системах, идеология построения интеллектуальных систем, математический аппарат представления знаний, возможности и пути использования искусственного интеллекта при проектировании информационных систем. Изложены новые аспекты представления знаний на основе искусственных ??ейронных сетей, расчетно-логических систем, генетических алгоритмов, мультиагентных систем. Приведены примеры практической реализации представления знаний на базе декларативного языка Пролог. Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть, полезен разработчикам и пользователям информационных систем; преподавателям и научным сотрудникам, сферой интересов которых является интеллектуализация различных предметных областей; менеджерам и руководителям различного ранга, желающим самостоятельно ознакомиться с совреме??ным состоянием информационных технологий.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.


Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.