УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долго сам учись, если хочешь учить других. Во всех науках и художествах плодом есть правильная практика.
Сковорода Г. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Горелов

Основы философии




   
Academia, 2012
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Учебник может быть использован при изучении дисциплины общего гуманитарного и социально-экономического цикла ОГСЭ.01 "Основы философии" в соответствии с ФГОС СПО для всех специальностей. В учебнике в доступной форме представлена философия как отрасль культуры, охарактеризованы ее основные проблемы в их становлении начиная с античности и до XX века включительно: что есть истина, в чем смысл жизни, каково соотношение свободы и ответственности человека и др. Курс разбит на два раздела: первый посвящен историческому развитию философии, а второй - ее специфике, методам, внутреннему строению. Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть интересен всем, увлекающимся философией.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.


Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.