УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто посвятит свою жизнь служению науке, того имя и после смерти будет бессмертным.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. П. Солнцев, С. А. Вологжанина, А. Ф. Иголкин

Материаловедение




   
Академия, 2012
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
Изложены физико-химические основы материаловедения. Рассмотрены технология термической обработки сталей, чугунов, цветных металлов и сплавов и закономерности формирования их структуры. Приведены методы испытаний механических свойств материалов, исследования их микро- и макроструктуры. Рассмотрены процессы коррозии и эксплуатации материалов при низких и высоких температурах, в условиях динамического и усталостного нагружения. Описаны общие принципы выбора и применения материалов для конкретных изделий. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП.04 "Материаловедение" в соответствии с ФГОС СПО по группе специальностей 190600 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов". Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.