УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Михайлова

Отечественная история




   
КноРус, 2012
Страниц: 190
Формат: 60x90/16
Использованы архивные материалы, труды известных российских и зарубежных исследователей истории. Описан как формационный, так и цивилизационный подход к постижению исторического процесса, что в совокупности позволяет читателю составить объективное представление о прошлом России. Каждая глава содержит хрестоматийные материалы и инструментарий для работы с ними. В приложении даны тестовые задания. Для студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных специальностей, а также читателей, интересующихся проблемами отечественной истории.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.