УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. Г. Брыксина, М. Р. Сапин, С. В. Чава

Анатомия человека




   
ГЭОТАР-Медиа, 2012
Страниц: 424
Формат: 70x100/16
Учебник написан для студентов высших и средних учебных заведений педагогического профиля. Каждый студент, будущий учитель, должен хорошо знать не только строение тела человека, но и его индивидуальные, возрастные и половые особенности и, конечно, функции каждого органа. В учебнике после краткого описания истории анатомии, основных этапов развития человека в эмбриональном периоде и после рождения последовательно рассмотрено строение тела человека, его органов. Вначале описано строение клеток и тканей человеческого тела, а затем анатомия опорно-двигательного аппарата (кости, суставы, мышцы), органов пищеварительной и дыхательной системы, мочеполового аппарата (мочевая и половая система), иммунной и лимфатической системы. Подробно изложена анатомия сердца и кровеносных сосудов (артерии и вены), нервной системы, ее центральных и периферических органов (спинной и головной мозг, черепные и спинномозговые нервы), регулирующих деятельность всех органов, систем и аппаратов в теле...
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Шнуров ответил [спартаковцуk Назарову стихотворением о [Зенитеk
В нем лидер группировки "Ленинград" рассказывает, что ему невообразимо переехать в Москву и поддерживать "Спартак".


Широков показал неприличный жест своим болельщикам
Полузащитник ФК [Зенитk Роман Широков во время матча между сине-бело-голубыми и нижегородской [Волгойk показал жестом свое отношение к болельщикам клуба. КДК принял решение дисквалифицировать Широкова на два следующих матча чемпионата России.