УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Никто не знает так много, как все мы вместе.
Начертано на одной из городских ратуш в Дании

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Мышкис

Математика для втузов. Специальные курсы




   
Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука", 1971
Страниц: 632
Формат: 60x90/16
Книга представляет собой пособие по специальным главам математики для втузов и является естественным продолжением общего курса математики этого же автора. Книга содержит следующие главы: теория поля, теория аналитических функций, операционное исчисление, линейная алгебра, тензоры, вариационное исчисление, интегральные уравнения, обыкновенные дифференциальные уравнения. Изложение проводится с позиций современной прикладной математики с максимальным использованием интуиции и аналогий, со специальным вниманием к качественному и количественному описанию фактов. Книга рассчитана на студентов втузов, преподавателей, инженеров и научных работников в области технических наук.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.