УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Валентин Петрушин

Музыкальная психотерапия. Теория и практика




   
Говорящая книга, 2012
Валентин Иванович Петрушин - доктор педагогических наук, профессор психологии, Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, действительный член Международной Педагогической Академии. Автор 90 печатных работ, в том числе двенадцати учебников и монографий. Среди них - "Музыкальная психология", "Психология карьеры", "Время вокруг нас", "Психология любви", "Валеология", "Неврозы Большого Города", "Психология и педагогика художественного творчества" и др. Главный редактор журналов "Музыкальная психология и психотерапия" и "Психология здоровья и личностного роста". Автор, являясь профессиональным психологом и профессиональным музыкантом, многие годы проводил теоретические и практические исследования, в результате которых родилась концепция музыкально-рациональной психотерапии, аналога которой не существует ни в нашей стране, ни за рубежом. В этом научном труде раскрываются основные направления современной музыкальной психотерапии, обосновываются ее...






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.