УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Г. Батракова

Теория статистики




   
КноРус, 2013
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
Изложены вопросы теории статистики. Уделено внимание вопросам исторического развития методов статистики. Представлено их использование в социально-экономических исследованиях, приведены расчеты показателей вариации в определении финансового риска, показателей динамики для выявления тенденции развития и изучения циклических сезонных колебаний, выполнен корреляционный анализ для установления взаимосвязей между явлениями, регрессионный анализ для прогнозирования, индексный метод для изучения сложных социально-экономических явлени??. Для студентов и преподавателей экономических вузов.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Престижное образование МВА
Сегодня престижно быть образованным человеком со степенью МВА. Но далеко не все желающие получить такое образование до конца понимают его предназначение. Дело в том, что МВА является не просто высшим образованием.


Правильный подход к выбору няни
Когда встает вопрос о поиске няни, не спешите брать на работу первую попавшуюся кандидатуру. Это очень ответственный шаг.