УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.
Апулей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Бычков

Эстетика. Краткий курс




   
Проект, 2003
Страниц: 386
Формат: 84x108/32
Курс лекций известного ученого с мировым именем является учебником нового поколения, учитывающим новейшие достижения гуманитарного знания; ориентирован на молодежь XXI века, соответствует общим требованиям нового Государственного образовательного стандарта. Представляет собой полный курс эстетики, включающий краткий обзор истории эстетики, развернутое изложение эстетической теории, основных идей и проблем классической эстетики, выраженных в ее главных категориях, и подробный анализ современного состояния искусства и неклассической эстетики, возникшей на основе авангардно-модернистско-постмодернистского художественно-эстетического опыта XX века и продвинутого философско-эстетического дискурса. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и всех желающих повысить свой эстетический уровень.
Категории каталога:
Эстетика






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.