УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевски

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Королев, А. И. Миков

Информатика. Введение в компьютерные науки




   
Высшая школа,Абрис, 2012
Страниц: 368
Формат: 60x88/16
В учебнике подробно рассмотрены математическое понятие алгоритма, рекурсивные алгоритмы и рекурсивные структуры данных, алгоритмы сортировки и поиска. Изложены основы теории сложности алгоритмов, задач, элементы теории формальных языков. Приведены многочисленные алгоритмы на языке Паскаль. Отдельный раздел посвящен архитектуре компьютеров. Система команд, организация вычислений, иерархия памяти рассмотрены в историческом развитии от первоначальных решений до перспективных разработок. Архитектурные решения поясняются на математиче??ких моделях. Для студентов вузов, обучающихся по направлению "Прикладная математика и информатика". Может использоваться в школах с углубленным изучением информатики и математики, а также всеми, кто хочет постичь основы информатики как точной науки.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.


Хорошие квартиры на берегу Невы
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен второго этажа жилого комплекса в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.