УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. И. Карманов, В. А. Острейковский

Статистические методы обработки экспериментальных данных




   
Абрис, 2012
Страниц: 208
Формат: 60x88/16
Основное внимание в пособии уделено постановке задач, формулировке методов их решения, алгоритмам и программам моделирования обработки экспериментальных данных с применением широких возможностей пакета MathCad. Наряду с материалом, используемым в рамках традиционных разделов теории вероятностей и математической статистики, в лабораторный компьютерный практикум включена тематика задач по планированию эксперимента и обработке данных. Результаты расчетов, иллюстрирующие теоретические разделы, получены с помощью приведенных в учебном пособии программ. Они могут быть использованы для интерактивного и вариантного анализа задач. Для студентов технических и экономических направлении и специальностей вузов.






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.