УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Н. Земцов

История России. IX - начало XXI века




   
Университетская книга, 2012
Страниц: 552
Формат: 60x84/16
Учебное пособие написано в соответствии с государственной федеральной программой по истории для неисторических вузов и с учетом последних достижений отечественной и зарубежной исторической науки. В нем показана эволюция экономики и социальных отношений, политической системы и культуры, внешнеполитического положения России с момента возникновения государства по настоящее время. Учебное пособие предназначено для студентов неисторических вузов (бакалавриат, магистратура) и всех, кто интересуется отечественной историей.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.


Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.