УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное воображение требует гениального знания.
Пушкин А.С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История философии. Запад - Россия - Восток. Книга 3. Философия XIX-XX вв.




   
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
Философия различных регионов и эпох рассмотрена как важнейшая интегральная часть цивилизационного развития, духовной жизни, культуры человечества. Подчеркивается единство истории философии, как процесса развития духа, с историей цивилизации, как процессом развития общества и культуры. Западная и восточная цивилизации - эти особые целостные исторические формообразования, объединявшие способы практической жизнедеятельности, нормы и принципы духа, - уже в отдаленные времена, когда они совсем или почти не взаимодействовали друг с другом, породили наделенные неповторимыми чертами типы культуры, а как их сторону и часть - особые формы философствования. В учебнике демонстрируется неснимаемая антиномия историко-философского процесса - напряженное противоречие между неповторимым своеобразием продуктов этого процесса, его конкретно-исторических, региональных, национальных, личностно-индивидуальных форм и его неуклонным превращением в преемственный процесс взаимодействия различных традиций, вместе представляющих единство мировой философии. Именно такую задачу ставили перед собой авторы данного учебника.
Книга третья посвящена истории философии европейского региона, России, истории восточных философий второй половины XIX - XX вв.
Книга подготовлена группой известных специалистов в области истории философии Запада, Востока, России.

Учебник адресован студентам и аспирантам высших учебных заведений и научных центров, а также тем, кто самостоятельно осва??вает философию.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.


Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.