УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Дегтярев

Фотокомпозиция. Средства. Формы. Приемы




   
ФАИР, 2008
Страниц: 272
Формат: 70x90/16
Знание принципов композиционного построения кадра необходимо фотографам, операторам кино и телевидения так же, как знание той техники, на которой они работают. Перечислены изобразительные средства и законы фотокомпозиции, рассмотрены некоторые приемы построения кадра, учитывающие психологические аспекты восприятия визуально-образной информации. Работа над композиционным построением кадра представлена как творческий процесс, с учетом применения изобразительных средств, законов композиции и композиционных форм. Построение кадра дается с научно обоснованных позиций восприятия картинной плоскости. Подобран большой иллюстративный материал (рисунки, фотографии). Рекомендуется в качестве учебного пособия для учащихся вузов и средних учебных заведений, фотографов, любителей и профессионалов, операторов и режиссеров кино и телевидения, работников рекламы.






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...