УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Майя Кролль,Октябрина Степанова,Марина Ефремова,Ираида Григорьева,Татьяна Макаренко

Французский язык




   
Владос-Пресс, 2005
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
Учебник предназначен для студентов второго года обучения языку. Его коммуникативная направленность способствует эффективному обучению французской разговорной речи и чтению, а также развитию у студентов навыков самостоятельной работы в процессе овладения иностранным языком. Учебник основывается на современных методиках; подача материала непосредственно связана с поэтапностью формирования речевых навыков и умений. В учебнике использованы оригинальные тексты из произведений современных авторов и классиков французской литературы, а также из французской периодической печати. В конце книги дается приложение, в котором представлены некоторые лексические обороты и выражения, используемые французами в повседневной речи, и устойчивые предложные конструкции, вызывающие определенные трудности у изучающих французский язык. Учебник предназначается для студентов вузов и факультетов иностранных языков, а также для тех, кто изучает французский язык самостоятельно.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Экологи призвали защищать уродливых рыб коралловых рифов
Экологическая и эволюционная самобытность непривлекательных рыб делает их важными для функционирования всего рифа, и их исчезновение может оказать серьезное воздействие на экосистемы с высоким биоразнообразием.


Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".