УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. П. Елисеев, В. А. Свиркин

Воздушное право




   
Дашков и Ко, 2012
Страниц: 436
Формат: 60x84/16
Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. В нем приводятся сведения об истории развития воздушного законодательства России, его источниках, дана правовая оценка всех элементов авиационно-транспортной системы, подробно охарактеризованы правовые основы деятельности авиации, правового регулирования использования воздушного пространства, выполнения полетов. С учетом международной и национальной практики показаны виды юридической ответственности за нарушение правил безопасности на воздушном транспорте. Учитывая, что Российская Федерация является членом ИКАО, воздушное право России представлено в контексте требований международного воздушного права. Это первый учебник по воздушному праву, изданный после принятия в 1997 г. Воздушного кодекса РФ. Для студентов бакалавриата, обучающихся по техническим направлениям подготовки, аспирантов, специалистов в области гражданской авиации.






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.