УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Физиология и основы анатомии




   
Медицина, 2011
Страниц: 1056
Формат: 70x100/16
В учебнике представлен материал по всем разделам физиологии с основами анатомии человека согласно требованиям ЕГС по специальности 060108 "Фармация" и в соответствии с действующей программой. Особое внимание уделено вопросам, являющимся базисными для усвоения последующих дисциплин на старших курсах, - нейрохимическим механизмам физиологических процессов, синаптической передаче и молекулярной рецепции, нейрогуморальной регуляции, защитным функциям и др. Материал изложен с позиций системного подхода - от простого к более сложному, от струк??уры - к функции, от отдельных функций - к функциональным системам регуляции гомеостатических показателей и поведения человека. Представлены принципиальные положения о физиологических системах как объектах воздействия лекарственных средств. Для студентов фармацевтических институтов и фармацевтических факультетов медицинских институтов. Может быть использован в качестве дополнительной учебной литературы студентами лечебных факультетов медицинских вузов.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Заочное и вечернее обучение
По объявлению результатов работы вузовских приёмных комиссий абитуриенты разделяются на две основные категории. Речь идёт о тех, кто поступил именно туда, куда хотел, и о тех, кто желаемого не добился.


Двухуровневая система обучения.
Все давно привыкли, что учеба в институте – это 5 лет обучения. Но так ли это и дальше будет продолжаться?