УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Ф. Брюхань

Науки о Земле




   
Форум, 2012
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
В учебном пособии дается систематизированное изложение основ наук о Земле. Рассматриваются процессы и явления, происходящие в геосферах, и взаимодействие геосфер между собой. Особое внимание уделяется описанию атмосферы, гидросферы, литосферы, биосферы и ландшафтной оболочки. Последовательность и форма изложения материала адаптированы к возможности его использования в задачах прикладной экологии. Учебное пособие предназначено для студентов строительных и других технических вузов, изучающих экологические дисциплины.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.