УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Г. Мелконян

Аморфные горные породы и стекловарение




   
НИА-Природа, 2002
Страниц: 264
Формат: 60x90/16
В книге проанализировано размещение источников кремнеземсодержащего стекольного сырья вулканического происхождения (перлиты, пемзы, обсидианы), а также осадочного (трепела, диатомиты, опоки), впервые разработана и представлена карта высококремнеземистых аморфных горных пород России, освещены состояние и перспективы их вовлечения в хозяйственный оборот как нового и очень ценного сырья для стройиндустрии, в первую очередь, для стекольного производства, исследованы более эффективные технологии производства из него нового стекольного сырья и строительных материалов, предложены новые технологические схемы утилизации отходов стекла и других промышленных материалов с целью получения декоративно-облицовочных материалов, описана механизированная технологическая линия для производства плит на двухъярусной туннельной печи. Рассмотрены различные способы улучшения технологических свойств стекольной шихты: тонкий помол шихты и ее компонентов, увлажнение шихты водой, щелочными растворами,...






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.