УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Романин

Практическая психология философии и религии (курс лекций)




   
Говорящая книга, 2012
В 25 лекциях освещены темы: психология философии и религии древнего Египта и зороастризм; идеи древнегреческих мыслителей, Пифагора, Сократа, Платона, Аристотеля, Эпикура, римских стоиков и суфийских мыслителей. Психология индуизма и йоги, буддизма и дзен буддизма, даосизма, конфуцианства, иудаизма, каббалы, ислама. Подробно рассматривается психотерапевтическое влияние учения христианства. Учебное пособие адресовано студентам психологических, медицинских и педагогических вузов, может быть полезно учащимся педагогических колледжей, а также специалистам - педагогам, практическим психологам, социальным работникам. Аудио-версия способствует быстрой и эффективной подготовке к экзаменам по специальности "практическая психология и психотерапия". Практическая ценность курса для широкого круга слушателей - в обучении качественно новым способам поведения, обеспечивающим решения многих личных и межличностных ситуаций. 1. лекция 01 Философия,...
Категории каталога:
Практическая психология






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.