УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Садохин

Межкультурная коммуникация




   
Инфра-М, Альфа-М, 2010
Страниц: 288
Формат: 145x220
Впервые в отечественной учебной литературе представлен весь круг вопросов и проблем, возникающих в процессе межкультурного общения. Культура рассматривается как коммуникативная система. При раскрытии основных тем используются теоретические и методические материалы по межкультурной коммуникации. Теоретические положения иллюстрируются многочисленными примерами из практики взаимодействия представителей разных культур. Приводятся программа учебного курса, словарь терминов и обширная библиография. Для студентов, обучающихся по специальностям "Культурология", "Лингвистика и межкультурная коммуникация", а также специализирующихся в областях иностранных языков и международных отношений. Представляет интерес для историков, филологов, специалистов в области международного бизнеса.






Студенту на заметку:
Четверо погибли и 15 человек пострадали в ДТП в Ростовской области
Следователи проводят проверку по факту гибели людей.


Черногория: серпантины, горы и море
В этом году отпуск вполне предсказуемо случился в августе. Вполне предсказуемо потому, что еще в марте были куплены билеты в Черногорию. Ехали мы, конечно, на море. Во-первых, потому, что Адриатика 0это красиво, а во-вторых, потому, что с нами были дети...