УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самому умному философу трудно отвечать на глупые вопросы.
Хилон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Нечаева

Семейное право




   
Юрайт, Юрайт-Издат, 2012
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
Настоящее учебное пособие позволяет расширить круг знаний благодаря вопросам, которые не рассматривались в учебной литературе по семейному праву (конституционные предпосылки семейного права, его особенности, причины обновления, беспризорные дети и др.). Кроме того, приводится новейший законодательный материал, в частности Федеральный закон "Об опеке и попечительстве", положения которого повлияли на многие законодательные акты по семейному праву. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям юридического профиля 030501 (021100) -"Юриспруденция", 032700 (050402) "Юриспруденция (учитель права)", 030505 (023100) "Правоохранительная деятельность", 030500 (521400) "Юриспруденция (бакалавр)", а также для студентов педагогического профиля, аспирантов и преподавателей вузов, практических и научных работников.






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.