УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - Обмен неведенья, где лишь одно Незнанье сменяется другим.
Байрон Д.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Педагогика




   
Юрайт, 2012
Страниц: 336
Формат: 84x108/32
В учебнике раскрываются основные понятия педагогики как целостного процесса, рассматриваются закономерности, принципы, формы и методы обучения и воспитания. Представлены общие основы педагогики, теории обучения и воспитания, охарактеризованы содержание и организация отечественной системы образования, структура непрерывного образования, изложены современные концепции начального и среднего образования, систематизированы современные подходы и проблемы воспитания. Учебник знакомит студентов с особенностями педагогической профессии, структурой профессиональной педагогической деятельности, позицией педагога в современном обществе, условиями личностно-профессионального развития педагога. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов, обучающихся по специальности 050100 "Педагогическое образование".
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Школьники назвали самые нелюбимые блюда в столовых
Какие блюда дети терпеть не могут? Почему еда в школьной столовой невкусная? Что нужно добавить в меню, чтобы тарелки оставались пустыми? Российское движение школьников расспросило ребят, какой они представляют себе школьную столовую. В онлайн-опросе приняли участие более 1500 учеников.


Школьники назвали самые любимые блюда из школьного меню
В опросе, проходившем в том числе и на площадках социальных сетей, приняли участие свыше 3,5 тысячи школьников из 64 регионов России