УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Тедеев, В. А. Парыгина

Налоговое право Российской Федерации. Краткий учебный курс




   
Эксмо, 2004
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Краткий учебный курс лекций составлен с учетом нового налогового законодательства 2004 года. Краткий учебный курс лекций "Налоговое право" адресован студентам экономических и юридических факультетов вузов. Воспользовавшись курсом лекций, вы сэкономите свое время, максимально быстро и качественно подготовившись к предстоящему семинару и экзамену. В "Общей части" курса излагаются основные понятия и институты налогового права России как самостоятельной отрасли российского права. Освещаются история возникновения и развития налогообложения, принципы и субъекты налогового права, анализируются его нормы и источники, налоговые правоотношения, система ответственности за нарушения налогового законодательства. В "Особенной части" исследуются правовое регулирование, порядок установления, исчисления и уплаты налогов на добавленную стоимость, на доходы физических лиц, на прибыль и на имущество организаций, акцизов, единого социального налога и др.
Категории каталога:
Финансовое право






Студенту на заметку:
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.


Российский Дед Мороз посетит Центральный музей связи им. А.С.Попова
4 декабря в Петербурге главный зимний волшебник посетит Центральный Музей связи имени А.С.Попова. Юные космонавты и связисты Молодежного коммуникационного сообщества проведут для него специальную экскурсию. Музейное собрание обширно, насчитывает около восьми миллионов единиц хранения. Дед Мороз узнает все об истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиовещания, телевидения, космической связи. Дети подарят главному волшебнику страны диск со свободным программным обеспечением, расск...