УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Г. Финогенов

Использование языка Ассемблера. Учебное пособие




   
Горячая Линия - Телеком, 2004
Страниц: 440
Формат: 60x90/16
Книга представляет собой учебное пособие по языку ассемблера для персональных компьютеров. Описаны особенности архитектуры микропроцессоров Intel и всего компьютера в целом, правила составления программ, основные конструкции языка и приемы программирования, принципы программирования подключаемой к компьютеру аппаратуры. Дано сжатое описание принципов защищенного режима с примером программирования. Отдельная глава посвящена составлению на языке ассемблера 16- и 32-разрядных приложений Windows. В приложении даны основные операторы ассемблера и команды процессора Pentium с примерами и пояснениями. В основу учебного пособия легли материалы популярной книги Финогенов К.Г. "Основы программирования на языке Ассемблера", выдержавшей два издания и широко используемой в учебном процессе. Для студентов и преподавателей средних и высших учебных заведений, а также для всех желающих познакомиться с основами программирования.






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.