УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость сама по себе дает указания чересчур общие, если их не уточнить опытом.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. М. Твердынин

Общество и научно-техническое развитие




   
Мегаполис, 2012
Страниц: 136
Формат: 60x90/16
Настоящее пособие представляет собой методические материалы и тематическое планирование по курсу "Общество и научно-техническое развитие" и составлено для студентов факультета дизайна технологии Московского городского педагогического университета (ГОУ ВПО МГПУ), обучающихся по программе бакалавриата. Также оно рассчитано на студентов других специальностей и направлений. Данный курс читается в рамках преподавания дисциплин по выбору блока гуманитарных и социально-экономических дисциплин (ГСЭ). Сведения, содержащиеся в пособии, могут быть полезны всем, кто интересуется социально-историческими и социально-философскими аспектами развития науки и техники.






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.