УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им.
Т. Маколей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Алексей Большаков

Общая гигиена




   
ГЭОТАР-Медиа, 2012
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
В учебнике рассматриваются важнейшие гигиенические аспекты физических, химических, биологических и социальных факторов окружающей среды. Значительное место в учебнике занимают вопросы частной гигиены, непосредственно касающиеся профиля работы провизора. Подробно излагается материал по гигиене аптечных учреждений и предприятий фармацевтической промышленности и проведению гигиенического образования и воспитания. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования 060301 "Фармация" (2011) и образовательной программе по этой специальности. Предназначен для студентов фармацевтических вузов и фармацевтических факультетов медицинских вузов.






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.