УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Х. Якупов

Уголовный процесс




   
ТЕИС, 2005
Страниц: 608
Формат: 60x88/16
Настоящий учебник - одна из первых попыток комплексного рассмотрении уголовно-процессуальных норм и их реализации на технологическом уровне. Отличительными особенностями учебника являются: нетрадиционность, проблемность. глубина освещения вопросов; показ их научных истоков, опыта зарубежного и отечественного правотворчества. Учебник написан в соответствии с программой по курсу "Уголовный процесс" для юридических вузов, на основе Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 22 ноября 2001 года и введенного в действие с 1 июля 2002 года. В учебнике учтены изменения и дополнения уголовно-процессуального законодательства, а также решения Конституционного Суда РФ и иных органов судебной власти по состоянию на 1 марта 2005 года. Обширный справочно-библиографический материал позволит читателям при необходимости углубить знания путем обращения к первоисточникам. Предназначен для студентов...
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.