УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Соколов

Философия информации: профессионально-мировоззренческое учебное пособие




   
Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, 2010
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
"Информация" - один из самых распространенных и самых многозначных терминов современного русского языка. В каких только контекстах он не встречается! Информации посвящаются декларации международных саммитов, свободный доступ к информации - одно из прав человека, защитой информации озабочены политики и юристы; день делового человека начинается с телеинформации, а мудрого академика - с реферативного журнала ВИНИТИ; школьники приобщаются к информационной культуре, и почти не осталось научных дисциплин, не использующих в том или ином значении понятие информации. Сложилась система информационно-коммуникационных наук, в составе которой, наряду с классическими естественными и социально-гуманитарными отраслями знания, представлены многочисленные теории и метатеории, изучающие различные грани, типы, разновидности информационных процессов и информационных систем. Информационные коммуникации давно уже стали привычной социальной структурой, информационные технологии - обыденным инструментом, а...






Студенту на заметку:
Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.


Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.