Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни
В учебнике рассмотрены теоретические положения информации и ее преобразования, хранения и передачи по каналам связи, а также приемы использования базовых программных пакетов в процессе обучения и решения профессиональных задач. Учебник соответствует требованиям государственного образовательного стандарта и содержит все перечисленные в нем дидактические единицы, что способствует эффективной организации процесса обучения. Для студентов средних специальных учебных заведений, а также преподавателей.
Вы не поверите! ДваP листочка утоляют голод В Индии растет растение под местным названием “обмани желудок”. Съев 1-2 листочка растения калир-канда, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, хотя листья не содержат ценных питательных веществ. Свойство растения создавать иллюзию сытости используется в изготовлении таблеток и настоев из листьев, которые с успехом используют люди, страдающие от [...]
На Землю прилетали космические пришельцы
В метеоритах ученые нашли внеземные нуклеобазы 0элементы, из которых состоит ДНК всех живых существ. А это значит, что жизнь на Землю была занесена из космоса. Раньше это была лишь одна из версий, теперь она практически доказана. Специалисты американского аэрокосмического агентства (NASA) с коллегами из вашингтонского института Карнеги пришли к выводу, что химия внутри астероидов [...]