УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Н. Леонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Основы философии в вопросах и ответах




   
Феникс, 2002
Страниц: 608
Формат: 84x108/32
Данное учебное пособие по основам философского знания в вопросах и ответах значительно переработано и дополнено. Основные вопросы курса изложены в соответствии со стандартами Министерства образования Российской Федерации от 3 февраля 2000 г. по специальности `Философия` для высших учебных заведений (бакалавр, магистр, специалист). Содержание характеризуется доступностью изложения, сочетаемой с полнотой рассматриваемых проблем и современностью научных взглядов. В курс включены материалы спецкурсов по истории европейской и восточной философий, философии науки и техники, что делает учебное пособие пригодным и для подготовки к экзаменам кандидатского минимума по философии в гуманитарных или технических вузах. Рассчитано на студентов, аспирантов, всех, интересующихся актуальными вопросами философии.
Содержание:
Основы философии в вопросах и ответах
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.