УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Авдиенко Константин

Аудит консолидированной отчетности холдинга




   
Страниц: 60
Формат: 152x220
В монографии рассмотрены специфические для аудита консолидированной отчетности моменты, обладающие особой проблематикой как с теоретической, так и с практической точки зрения. Исследованы такие вопросы аудита отчетности холдингов, подготовленной в соответствии с МСФО, как: вопросы развития консолидированной отчетности и ее аудита, вопросы проверки полноты раскрытия информации о структуре группы, вопросы компонентной существенности для целей аудита консолидированной отчетности и вопросы проверки элиминации внутригрупповых операций. В монографии на основе научного подхода, даны практические рекомендации по аудиту консолидированной отчетности, в т.ч. предложена методика проверки информации об участии в других организациях, в соответствии с МСФО (IFRS) 12. Предложено использовать различные подходы к аудиту консолидированной отчетности и определению уровня существенности в зависимости от типа холдинга. Рекомендовано применение различных аудиторских процедур в зависимости от уровня аудиторского риска и объема внутригрупповых операций. Предложено применять различные аудиторские процедуры при проверке элиминации, в зависимости от уровня аудиторского риска и объема внутригрупповых операций.
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.