УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твердо зная лучший путь, мы избираем худший.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Короновский

Общая геология




   
Издательство МГУ, 2002
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены основные сведения о строении, происхождении, геофизических полях Земли и процессах, изменяющих ее поверхность. Рассматривается происхождение Вселенной и Солнечной системы и место Земли в ряду других планет. Излагаются сведения о методах определения относительного и абсолютного возраста горных пород и геохронологической шкале, а также о главных эндогенных и экзогенных процессах, тектонике литосферных плит, техногенном воздействии на геологическую среду и начальных понятиях нелинейной геологии. Для студентов первого курса геологического профиля университетов и вузов, а также географов, почвоведов и других специалистов, изучающих геологию.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...