УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Интеллект есть способность координировать знание, хотя его часто смешивают со знанием, как таковым.
Инаят Хан Хидаят

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Козырева

Немецкий язык для студентов вузов искусств




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 253
Формат: 60x88/16
Настоящее учебное пособие предназначено для студентов, изучающих немецкий язык в высшей школе художественных специальностей, в высших учебных заведениях, имеющих в своем составе кафедры истории искусств, культурологии, музеологии, реставрации, живописи, графики, скульптуры, дизайна и архитектуры, равным образом для студентов факультетов иностранных языков по специальности 022600 "Лингвистика и межкультурная коммуникация (немецкий язык)", а также в старших классах средних школ с углубленным изучением немецкого языка. Оно может быть полезным для специалистов других специальностей, которым необходимо самостоятельно усовершенствовать знания по немецкому языку в рамках их деятельности, связанной с искусством. Цель пособия - научить читать немецкую оригинальную литературу в области живописи, графики, скульптуры и архитектуры. Пособие осуществляет непосредственный переход к чтению и пониманию оригинальной литературы в указанных сферах.
Категории каталога:
Немецкий язык






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.