УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Бондарев, Н. П. Калашников, Г. Г. Спирин

Курс общей физики. Книга 2. Электромагнетизм. Волновая оптика. Квантовая физика




   
Высшая школа, 2005
Страниц: 440
Формат: 60x88/16
Книга представляет собой конспект лекций по электромагнетизму, оптике и квантовой физике в рамках курса общей физики для студентов технических вузов. При помощи математического аппарата, доступного пониманию студентов первого курса технического вуза, дано изложение основных понятий и законов электромагнетизма, волновой оптики и квантовой физики. Приведено достаточное количество примеров и задач, разбор которых помогает усвоению теоретического материала и прививает навыки самостоятельного решения задач по общей физике. По способу представления изучаемого материала предлагаемый курс физики можно назвать двухуровневым. Каждая достаточно сложная тема изложена здесь дважды: сначала самым простым образом, а затем более строго и широко. Студент, имеющий желание получить хорошую оценку на экзамене, должен освоить материал как первого, так и второго уровня изложения. Студент, которого устраивает оценка "удовлетворительно", может не обращать внимание на отмеченные символом...
Категории каталога:
Электричество и магнетизм






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.