УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это клад, и ученый человек никогда не пропадет.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Маркс

Сочинения. Том 1




   
Страниц: 723
Формат: 148x210
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Государственное издательство политической литературы", 1955 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Предисловие к первому тому. Первый том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса содержит произведения, написанные ими в 1839 - 1844 гг., до начала творческого содружества основоположников научного коммунизма. Том состоит из двух разделов: в первый входят произведения К. Маркса, относящиеся к 1842 - 1844 гг., во второй - произведения Ф. Энгельса, написанные в 1839 - 1844 годах. Том открывается первой публицистической работой Маркса - статьёй «Заметки о новейшей прусской цензурной инструкции». С разоблачения прусского законодательства о печати и прусской реакционной цензуры Маркс начал свою борьбу против абсолютной монархии, против идеологов феодальной реакции в Германии. Эта борьба приняла особенно острый и всесторонний характер в статьях К. Маркса, опубликованных в «Рейнской газете». В этих статьях «намечается переход Маркса от идеализма кматериализму и от революционного демократизма к коммунизму» (В. И. Ленин. Сочинения, т. 21, стр. 63). На страницах «Рейнской газеты» Маркс выступает против духовного, политического исоциального гнета, который царил в Пруссии и во всей Германии накануне ...
Категории каталога:
Бизнес образование






Студенту на заметку:
UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.


Metrix 3.0. Перевод физических величин теперь не проблема!
Metrix 3.0 0полезная программа для перевода различных физических величин. С ее помощью можно работать с единицами длины, объема, массы, температуры, скорости, углов, площади, энергии и другими.Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.