УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Ж. Руссо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Г. Маклакова

История архитектуры и строительной техники. Часть 2. Зодчество индустриальной эпохи




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2006
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
Учебник представляет собой краткий аналитический очерк эволюции современной архитектуры и строительной техники, построенный на основе лекционного курса, читаемого автором в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Рассмотрены основные направления развития современной архитектуры - функционализм, экспрессионизм, регионализм, структурализм, постмодернизм, историзм, хай-тек и др. Выявлены основные предпосылки возникновения и формирования этих направлений, особенности их развития и дальнейшие перспективы с учетом влияния развития строительной техники и выявления ее эстетического потенциала. Учебник включает в себя существенно дополненные и переработанные издания автора `Архитектура двадцатого века`, опубликованные в 1995, 2000 и 2001 гг.
Категории каталога:
Архитектура






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.