УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Жданов,А. В. Уваров,М. А. Червонная,И. А. Чернийчук

Бионика. Формообразование. Учебное пособие для вузов




   
Юрайт, 2018
Страниц: 218
Формат: 70x100/16
С древних времен человек черпал идеи, наблюдая за природой, видя в ней образец и модель для творчества. Мысль о том, что искусства либо дополняют природу, либо подражают ей, является одним из наиболее давних мотивов эстетики, проходящим через всю ее историю.Пособие посвящено истории и теории бионического формообразования в дизайне, влиянию современных научных исследований в пограничных областях между биологией и физикой на развитие проектной культуры современного дизайна. В основе издания лежит опыт курсового и дипломного проектирования кафедры промышленного дизайна Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова в области бионического формообразования.






Студенту на заметку:
Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.


Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.