УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут.
Аристипп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Изотов, А. В. Кириченко, О. В. Соляков, А. Е. Слицан

Специальные судовые устройства. Часть 1. Судовые устройства грузопереработки




   
Моркнига, 2018
Страниц: 436
В учебно-методическом пособии рассмотрены вопросы установки, использования и расчета некоторых специальных судовых устройств - аппарелей, железнодорожных устройств на паромах, грузовых устройств, средств крепления лесного груза и контейнеров. Даны рекомендации по выбору деталей и механизмов, входящих в состав рассматриваемых устройств. Приведены описания схем и числовые примеры.Учебно-методическое пособие предназначено для студентов (курсантов), обучающихся по специальностям 26.05.05 "Судовождение", по направлению подготовки бакалавров 23.03.01 - "Технология транспортных процессов", профиль - "Организация перевозок и управление на водном транспорте", другим смежным специальностям и профилям бакалаврской подготовки, а также для работников предприятий и организаций, являющихся грузовладельцами, грузоотправителями и грузополучателями.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.


Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.