УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. И. Кутузов

Моделирование систем. Методы и модели ускоренной имитации в задачах телекоммуникационных и транспортных сетей. Учебное пособие




   
Лань, 2018
Страниц: 132
Формат: 165x235
Книга содержит материал по ускоренному имитационному моделированию стохастических сетей с использованием аналитико-статистических методов. Теоретической основой ускорения являются методы расслоенной выборки, равновзвешенного моделирования, элементы теории экстремальных статистик. Специфика заключается в интерпретации и развитии названных методов применительно к имитационному моделированию телекоммуникационных сетей. Предложены подходы к решению задач, связанных с оценкой надежностных, временных и ресурсных характеристик сетей. Показана аналогия в отношении инфраструктур телекоммуникационных и транспортных сетей, что позволяет изложенные методы и модели ускоренной имитации рекомендовать для решения транспортных задач. Книга адресована студентам, аспирантам и научным работникам, которые в своей профессиональной деятельности используют имитационное и статистическое моделирование.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.