УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть не что иное, как отображение действительности.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Р. Гайдук , Е. А. Плаксиенко

Анализ и аналитический синтез цифровых систем управления




   
Лань, 2018
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
Книга посвящена изложению методов анализа и синтеза цифровых систем управления и их элементов. Рассматриваются математические модели, а также определения и критерии основных свойств дискретных объектов и цифровых систем управления, таких как управляемость, наблюдаемость, полнота, устойчивость и запасы устойчивости. Даются определения временных характеристик и методы исследования качества цифровых систем в переходном и в установившемся режиме. Большое внимание уделяется преобразованию и взаимосвязи моделей в переменных состояния и «??ход-выход» цифровых систем. Показана возможность потери информации о неполной системе при преобразованиях ее моделей «вход-выход». Приводятся канонические формы моделей в переменных состояния и «вход-выход», а также соотношения, позволяющие легко переходить от одной формы математической модели к другой и обратно. Заключительные главы книги посвящены методам синтеза цифровых систем различных типов, в том числе с использованием модального управления и принципа управления по выходу и воздействиям. Показано, что этот принцип открывает более широкие ??озможности придания системам управления требуемых свойств. Излагаются особенности синтеза аналитическим методом астатических, оптимальных по быстродействию и селективно инвариантных цифровых систем управления.Книга ориентирована на специалистов, проектных институтов и бюро, занимающихся разработкой современных систем автоматизации и управления на основе компьютерных технологий. Она вполне может использоваться в качестве учебного пособия в вузах различного профиля, ведущих подготовку специалистов по управлению и автоматизаци
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?