УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. О. Капустина, Г. А. Чечкин, Т. П. Чечкина

Конспекты лекций по обыкновенным дифференциальным уравнениям




   
Ленанд, 2018
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Краткий учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям «Математика», «Математика и компьютерные науки», «Механика и математическое моделирование», «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (квалификация «бакалавр»).В учебнике читатель может найти как методы интегрирования простейших уравнений, так и геометрические интерпретации сложных процессов, описываемых уравнениями, не разрешенными относительно старшей производно??. Учебник также содержит материалы по линейной теории, особым точкам и предельным циклам автономных систем, а также введение в теорию динамических систем. Обязательной частью курса является качественная теория дифференциальных уравнений (теоремы существования и единственности, теоремы о продолжении, непрерывной зависимости и дифференцируемости решений, устойчивость по Ляпунову). Завершается курс теорией уравнений в частных производных первого порядка и методами выпрямления векторных полей. Материал построен на точных определениях и строгих док??зательствах утверждений.Книга также может быть полезна инженерам, повышающим свою математическую квалификацию, и преподавателям вузов при подготовке занятий по курсу высшей математики.






Студенту на заметку:
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.


Рейтинг лучших университетов мира 2012 по версии QS
РќР° этой неделе РІ свет вышел новый рейтинг лучших университетов РјРёСЂР° РїРѕ версии QS (QS World University Rankings 2012). Впервые Массачусетский технологический институт занял РІ соответствующем рейтинге первое место, что, РїРѕ мнению составителей, произошло РёР·-Р·Р° возросшей степени влияния РЅР° РїР...