УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. ЭмерсонДля учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. М. Вечтомов

Философия математики. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры




   
Юрайт, 2018
Страниц: 317
Формат: 60x90/16
Учебное пособие посвящено теме философии математики, в нем рассматриваются вопросы о природе и статусе математики, о ее гносеологических истоках и основах, вопросы оснований и методологии математики. Первые четыре главы относятся собственно к философии математики: речь идет о математике и теории познания, фундаменталистской и нефундаменталистской философии, о метафизике математики. В пятой главе представлены дидактико-методические вопросы математики.Издание содержит обширный библиографический аппарат, а также приложения, раскрывающие взаимосвязь основных видов математических структур и некоторые классические математические модели.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.


Словари в онлайновом режиме
Словари – необходимая составляющая при понимании другого языка. А для тех, кто занимается переводом профессионально, такие справочники являются инструментами его работы.