УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Б. Новицкий, И. С. Перетерский

Римское частное право. Учебник




   
КноРус, 2019
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
Учебник посвящен римскому частному праву периода его наивысшего развития (начиная с I в. н.э.). Указаны основные черты исторического развития институтов, сохранивших свое значение к рассматриваемому периоду, раскрыта обусловленность норм права существом рабовладельческого общества, выявлена зависимость изменения юридических норм от изменения производственныхотношений.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспирантов и преподавателей юридических и исторических вузов.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.