УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Гражданское право. Том 3




   
ПБОЮЛ Л. В. Рожников, 2001
Страниц: 632
Формат: 60x90/16
В третьем томе учебника рассмотрены охранительные обязательства, право интеллектуальной собственности, семейное и наследственное право. Учебник написан на основе действующего законодательства по состоянию на 1 сентября 2000 г. Вместе с тем в нем рассматриваются отдельные положения проекта части третьей Гражданского кодекса РФ, который находится в стадии разработки. Помимо анализа действующего законодательства, в нем представлены судебная практика и теоретические взгляды по основным проблемам гражданского права. Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также на практических работников суда, прокуратуры, нотариата, адвокатуры и иных организаций.
Содержание:
Гражданское право. Том 3. Учебник






Студенту на заметку:
Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.


Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.